Erfolge


Mannschaftserfolge

1971-1972 Meister unterliga Nord A-Mannschaft
1973-1974 Meister Landesliga B A-Mannschaft
1977-1978 Meister Regionalliga C-Mannschaft
1987-1988 Vizemeister NÖ Landesliga A-Mannschaft
1988-1989 Meister NÖ Landesliga A-Mannschaft
1989-1989 1 Platz Aufstiegsturnier 1 Bundesliga A-Mannschaft (KVA erstesmals in der höchsten Spielklasse Österreichs).
1992-1993 Meister B-Liga Nord B- Mannschaft (Aufstieg in die NÖ Landesliga)
1994-1995 Niederösterreichischer Cupsieger A-Mannschaft
1995-1996 Meister Regionalliga C-Mannschaft
1998-1999 Meister 2. Bundesliga Nord A-Mannschaft (abermals Aufstieg in die 1 Bundesliga)
2001-2002 Vizemeister 2. Bundesliga Nord A-Mannschaft
2003-2004 3. Platz 2- Bundesliga Nord A-Mannschaft
2004-2005 3. Platz 2- Bundesliga Nord< A-Mannschaft
2005-2006 Vizemeister Landesliga B-Mannschaft
2005-2006 Vizemeister B-Liga Nord D-Mannschaft
2009-2010 Meister 2. Bundesliga Nord A-Mannschaft(Relagation für die 1.Bundesliga)
2010-2011 Vizemeister 2. Bundesliga Nord< A-Mannschaft (punktegleich mit Meister BBSV)
2012-2013 Meister A-Liga Nord B-Mannschaft(Relegation für NOE LL)
2014-2015 Meister NOE LL A-Mannschaft(Wiederaufstieg in die 2.BL Ost)


Einzelerfolge

Berufungen in die Niederösterreich Team-Auswahl: Fellner Alois, Berthold Leopold, Straub Helmut.

1976 Klug Josef 3. Platz NÖ Landesmeisterschaft - Junioren
1976 Klug Josef 6. Platz Österreichische Staatsmeisterschaften - Junioren
1979 Berthold Leopold 1. Platz NÖ Landesmeister - Junioren / 7. Platz Staatsmeisterschaft
1980 Berthold Leopold 3. Platz NÖ Landesmeisterschaft - Junioren
1986 Berthold Leopold 2. Platz NÖ Landesmeisterschaft - Allgemeine Klasse / 8. Platz Staatsmeisterschaft
1996 Marchart Eduard 2. Platz NÖ Landesmeisterschaft - Junioren
1998 Fellner Alois 2. Platz NÖ Landesmeisterschaft - Senioren / 8. Platz Staatsmeisterschaft
19XX Faitl Werner 1. Platz NÖ Landesmeister - Senioren
19XX Faitl Werner 1. Platz NÖ Landesmeister - Senioren
2004 Berthold Leopold 1. Platz NÖ Landesmeister - Allgemeine Klasse
2004 Berthold Leopold 4. Platz Sprint - Staatsmeisterschaft
2009 Klug Josef 1. Platz Nö Landesmeister - Ü50
2009 Chulz Ch. - Hillerbrand S. 3. Platz NÖ Landesmeisterschaft Paarbewerb Damen
2009 Mayerhofer Karl 3. Platz NÖ Landesmeisterschaften Ü60
2009 Marchart Richard 4. Platz NÖ Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse
2010 Schulz Christa/Pekarek 4. Platz NÖ Tandem, Teilnahme Staatsmeisterschaft (ÖM)
2010 Schulz Christa 3. Platz NÖ Sprintbewerb, Teilnahme Staatsmeisterschaft (ÖM)
2011 Schulz Christa/Gerold 9. Platz Österreichische Staatsmeisterschaften Mixed
2012 Klug David 3. Platz NÖ Landesmeisterschaften U18
2012 Klug David 5. Platz Österreichische Staatsmeisterschaften U18
2012 Pertl Stefan 3. Platz NÖ Landesmeisterschaften U23
2012 Pertl Stefan 7. Platz Österreichische Staatsmeisterschaften U23
2012 Klug David 2. Platz Team NÖ U18 Bundesländermeisterschaft
2013 Mayerhofer Bernhard 1. Platz NÖ Landesmeister U18, Teilnahme ÖM
2013 Pertl Stefan 5. Platz NÖ LM U23, Teilnahme Staatsmeisterschaften
2013 Berthold Herbert 1. Platz NÖ Landesmeister Ü50, Teilnahme ÖM

Offiziele Website des Kegelvereins Auersthal || Copyright © 2012, Stefan Pertl || Impressum